Владимир Кацуба поддержал женщин в их праве на досрочные пенсии
фев 13
Владимир Кацуба поддержал женщин в их праве на досрочные пенсии

Владимир Кацуба — народный депутат Украины восьмого созыва отметил, что полностью поддерживает утверждение Верховной Радой поправок к закону “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Тезисы об усовершенствовании пенсионного обеспечения были выдвинуты еще на предыдущей сессии по случаю вопроса о пенсионных нормах. Однако в прошлый раз внесение изменений в данный закон привело к ограничению в правах огромного количества украинских граждан и, соответственно, целому ряду негативных последствий. Одна из таких поправок предусматривала социально необоснованное решение о пенсионном пороге для женщин. Украинки от 55 лет, которые окончили свою трудовую деятельность и наработали стаж более 30 лет, ввиду изменений в пенсионных нормах, вынуждены несколько лет ждать исполнения “нового” пенсионного возраста.

В связи с неприменимыми к действительности законами было принято решение пересмотреть внесенные ранее положения. Владимир Кацуба отметил, что исправление несправедливых реформ — это своевременная мера и первый шаг навстречу отмене прежних решений в законе о пенсионном страховании.

Подобный законопроект подавался несколькими партиями. Однако, по мнению Владимира Кацубы, нельзя останавливаться на принятии одного закона в пенсионной сфере. Данные законопроекты требуют объединения в единый проект, который в результате позволит отменить, дискриминирующую людей, пенсионную “реформу”.

Правление хлодинга: Александр Кацуба, Сергей Кацуба, Владимир Кацуба.