Работа в округе
апр 08
Работа в округе

В конце марта народный депутат Украины Владимир Кацуба посвятил все свое свободное время работе с избирателями и напряженной работе в округе. В первую очередь депутат инициировал встречу, на которую пригласил председателя Дергачевского районного совета, мэра, руководителей предприятий социальной сферы района, представителей общественных организаций.

Целью встречи стало обсуждение плана основных мероприятий, которые традиционно на протяжении многих лет проходят на территории Дергачевского района и находятся под личным патронатом и поддержкой депутата. Владимир Михайлович выслушал мнения всех, каждое предложение или замечание, проблема или просьба не остались без внимания депутата. В конце встречи был сформирован четкий план действий на основе традиционных мероприятий и идей новых проектов.

Депутат отметил, что у всех присутствующих есть одна общая задача – соединяя усилия продолжать совместные проекты и мероприятия, ради благополучия жителей Дергачевского района. Необходимо сформировать общий климат, который будут чувствовать люди и понимать, что мы работаем исключительно ради блага всего общества.

Следующим этапом работы депутата в округе стали рабочие поездки в Павловский и Токаревский сельсоветы, Прудянский, Малоданиловский поселковые советы и в город Дергачи.

В ходе встреч Владимир Михайлович отдавал предпочтения социальным учреждениям и изучению их проблем, которые похожи в своём большинстве и поэтому требуют системного решения. В Прудянском поселковом совете депутат встретился с коллективом совета и переговорил с председателем села Светланой Кучеренко. Во время общения был обговорён ряд важных вопросов, как социального характера,  так и вопросы благоустройства и жизнеобеспечения села. Обговорены и дальнейшие совместные планы на будущее. В ходе визита Владимир Михайлович также посетил школу и дошкольное учебное заведение, пообщался с руководителями, определил приоритетные вопросы, направленные на улучшение условий для учебы детей, которые требуют решения и внимания депутата.

Посетив Полевский сельсовет, Владимир Кацуба ознакомился с ходом строительно-ремонтных работ помещения под дошкольное учебное заведение. «Необходимо инвестировать в детей, поддерживать будущее, это очень важно и ответственно»,- отметил депутат.

Также он искренне поддержал инициативу председателя сельского совета Инги Токаренко, отметив ее стремление к развитию территорий и созданию условий для комфортной жизни граждан. «Это яркий пример того, что когда есть желание, находятся и возможности»,- отметил Владимир Михайлович Кацуба и со своей стороны пообещал всестороннюю поддержку и помощь в этом направлении.

Следующим пунктом рабочей поездки была Токаревский сельсовет, где депутата встретил новоизбранная председатель сельского совета Наталья Омельченко. В ходе разговора она озвучила актуальные и текущие вопросы и собственный план работы по развитию территории. Не обошлось и без обсуждения болезненных вопросов. Но, несмотря на то, что впереди кропотливая и нелегкая робота по их решению, оптимистический и упорный настрой председателя совета, дает надежду на позитивный результат. А Владимир Кацуба, чувствуя  активную гражданскую позицию, готов помогать и поддерживать полезные для жителей дела.

Продолжая работу в своём избирательном округе, народный депутат Украины посетил коллектив Малоданиловского сельского совета и пообщался с новоизбранным председателем совета Александром Гололобовым. Обговорив проблемные вопросы, которые очень беспокоят жителей села, а именно система водообеспечения и канализационные строения, Владимир Кацуба отметил, что это очень важный пласт работы, который требует кропотливой и настойчивой работы. Дал несколько важных и весомых советов новоизбранному председателю сельского совета.

В рамках рабочей поездки, народный депутат осмотрел и строительство нового завода  ООО «АО Биофарм» в г. Дергачи, который будет соответствовать международным стандартам и планирует начать свою работу осенью этого года. В процессе осмотра помещений и оборудования, отметил, что строительство современного предприятия хорошо отразится на экономическом развитии города и даст возможность создать рабочие места.

Подводя итоги недели, Владимир Кацуба отметил, что работа депутата в округе, общение с гражданами является очень полезным и плодотворным. Именно во время таких встреч, обмена мнениями, депутаты всех уровней могут составлять стратегию своей работы и содействовать решению актуальных вопросов граждан.

Александр Кацуба, Сергей Кацуба, Владимир Кацуба.

 

Вы можете ознакомится с нашими предприятиями или почитать новости