Владимир Кацуба: история успеха
окт 17
Владимир Кацуба: история успеха

До того как стать депутатом Владимир Кацуба 15 лет был военным в советской авиации, а с развалом союза продавал дефицитные товары на рынке.

Зачастую люди, которые планируют начать свой бизнес, сталкиваются с трудностями совершенно разного рода. Но даже крупные и зрелые компании подвергаются закупоривающим факторам. Так предприятие Владимира Кацубы попало под «эффект 2008» года, однако сумело выплыть из ситуации и даже повысило конкурентоспособность. Как это было? Рассказывает Владимир Кацуба

В 90-х годах Владимир Михайлович, после долгих военных командировок, основательно закрепился в Харьковской области. Здесь молодые Кацубы (на то время в семье родилось уже двое сыновей — Александр и Сергей) основали фундамент своего бизнеса. Начинали с реализации товаров, а в последствии Владимиру Кацубе удалось купить целый торговый дом, чтобы там «покровительствовать» продажам и заниматься продажей своей продукции. Площади также сдавались и продолжают сдаваться арендодателям.

В 2000-х годах удалось купить завод, потом инвестировать в еще один и т. д. Покупали предприятия совершенно разного профиля — от занимающихся изготовлением сухого молока до искусственного меха или мебели. Стоить сказать сразу, что за время функционирования компании, не все удавалось так, как было задумано. Однако семья общими сплоченными силами успешно решала проблемы и даже поднимала компанию на новые уровни. Поэтому в итоге получен позитивный результат.

Кацубы пробовали себя в разных ипостасях: и как торговцы в начале 2000-х, и как девелоперы в 2006-2008. В итоге остановились на практике строительства-покупки заводов с целью реставрации и перепродажи перспективным инвесторам.

Таким образом сформировалась успешная и крупная многопрофильная сеть: бетонно-тротуарная группа фабрик, колхоз, финансовые стартапы и др. Владимир Кацуба, годами формировавший рациональный менеджмент на предприятиях, с заступлением на пост Дергачевского райголовы, внедрил в бизнес своих сыновей и жену.

Сегодня Katsuba Corp Владимира Кацуба совершенно не останавливается на расширении и модификации сфер и возможностей своего бизнеса. Но неизменным остается одно — цель компании: строить только на территории Украины. «Ведь мы граждане своей страны. Мы украинцы!», гордится Владимир Кацуба. Таким образом Кацубы и поныне успешно застраивают харьковские просторы перспективными проектами.

Правление хлодинга: Александр Кацуба, Серегй Кацуба, Владимир Кацуба.