Не словом, а делом
дек 01
Не словом, а делом

Владимир Кацуба, народный депутат Украины и основатель компании Katsuba corporation, достаточно непубличный человек. Владимир Михайлович не часто появляется в эфирах телеканалов и редко дает интервью, однако фамилия Кацуб широко известна на Харьковщине благодаря конкретным делам, а именно благотворительной деятельности.

Недавно Владимир Михайлович присутствовал на открытие Храма Покровы Пресвятой Богородицы в селе Полевая. Стоит  отметить, что Храм был полностью построен на деньги семьи Кацуб! И на открытие Владимир Михайлович пришел не с пустыми руками. Он подарил Храму церковный колокол.  До этого в селе не было церкви и верующие, чтобы попасть на службу, должны были ходить в соседнее село. Это создавало большие сложности пожилым людям, да и молодежи с маленькими детьми было очень неудобно добираться в церковь.

Несколько лет назад об этой ситуации узнал Владимир Кацуба и придерживаясь высокой церковной морали и выступая за духовное развитие региона, на семейном совете Кацуб было решено помочь в строительстве церкви. Об этом не кричали на всех углах, не ставили себе в заслуги, а просто полностью профинансировали и организовали строительство Храма.

На сегодняшний день, Храм построен, освящен и открыт для всех верующих, за что жители села Полевая искренне благодарны Владимиру Михайловичу!

Александр Кацуба, Сергей Кацуба, Владимир Кацуба.

 

Вы можете ознакомится с нашими предприятиями или почитать новости